Анонимные угрозы о минировании получили 34 учреждения Бийска


ГТРК "Алтай"

В Бийске новая волна сообщений о минировании. Анонимные угрозы сегодня получили 34 учреждения. Это школы, больницы, детские сады, средние специальные и высшие учебные заведения, сообщили в пресс-службе администрации города. Повсеместно проводится эвакуация.

Правоохранительные органы информацию не комментируют. В социальных сетях очевидцы выкладывают фотографии. В частности, занятия прервали в бийской школе № 34. Там педагоги объявили детям, что идут учения. Большинство школьников, выходя на улицу, оставили в классах свои портфели, и теперь не могут их забрать. Настя, ученица 8 класса школы № 34 г. Бийска рассказала: 

— Сегодня во время первого урока нас попросили выйти из школы. Мы надели куртки, переобулись, сумки брать не стали, так как нам сказали, что это учебная тревога. Мы постояли на улице примерно 30 минут. Потом нам сказали, что можно идти домой, а вещи заберём позже. Мы нормально это восприняли, бывает”.

В минувшую пятницу сообщения о минировании в Бийске также получили мэрия города и торговый комплекс "Модный". А в воскресенье угроза пришла в адрес торгово-развлекательного комплекса "Воскресенье". Во всех учреждениях проводилась эвакуация. В пресс-службе мэрии ГТРК "Алтай" отметили, что паники среди населения нет. В большинстве учреждений, которые сегодня подверглись информационной атаке, уже завершились проверки. Взрывных устройств не обнаружено.