Челябинец спрыгнул с девятого этажа, спасаясь от пожара, и выжил


ГТРК "Южный Урал"

Челябинец спрыгнул с девятого этажа, спасаясь от пожара, и выжил

Инцидент произошел в Челябинске в доме на улице Захаренко. Поздним вечером 17 марта загорелась квартира на  девятом этаже. Не дожидаясь пожарных, хозяин выпрыгнул с балкона, передает корреспондент cheltv.ru.

Прибывшие сотрудники МЧС начали тушить огонь сразу с двух направлений: по автолестнице через окно и вскрыв входную дверь. В квартире находился 52-летний мужчина. Он не стал дожидаться, когда спасатели проникнут в его дом, и сиганул вниз. Челябинцу повезло – он остался жив. На скорой мужчину отвезли для осмотра в отделение токсикологии одной из городских больниц.

"Очаг возгорания  располагался на кухне. Позднее сообщение о пожаре и высокая горючая загрузка квартиры позволили пламени охватить практически всю квартиру. От высокой температуры треснуло оконное остекление, приток воздуха способствовал моментальному увеличению процесса горения, но пожарным удалось остановить распространение огня на соседние квартиры", — сообщила сотрудник пресс-службы Челябинского пожарно-спасательного гарнизона Ирина Шафеева.

Сейчас на месте ЧП работают специалисты отделения дознания, устанавливается причина пожара.