Семьям мурманских моряков, задержанных в Кабо-Верде, окажут необходимую помощь


ГТРК "Мурман"

Мурманск своих не бросает. Семьям наших моряков, задержанных в Кабо-Верде, будет оказана необходимая помощь. Такое решение принято руководством областного центра на встрече с родственниками членов экипажа судна.

Мурманск своих не бросает. Семьям наших моряков, задержанных в Кабо-Верде, будет оказана необходимая помощь. Такое решение принято руководством областного центра на встрече с родственниками членов экипажа судна. Как сообщает ГТРК "Мурман", в конце января сухогруз под иностранным флагом следовал из Панамы в Марокко, и был арестован в порту — столицы Республики Кабо-Верде. При внеплановом досмотре обнаружена большая партия наркотиков. Вся команда задержана. Под арестом — двенадцать моряков. Девять из них – мурманчане. С просьбой помочь и прояснить ситуацию к депутату ГосДумы Алексею Веллеру обратились родственники задержанных.

Депутат Государственной Думы ФС РФ (фракция "Единая Россия") Алексей Веллер, заверил: "И последние три недели я нахожусь в контакте с руководством департамента Африки, в ведении которого находится государство Кабо-Верде, с послом РФ в Кабо-Верде. Наша задача — мы обмениваемся информацией, координируем те действия, которые можно предпринять на текущий момент для улучшения ситуации".