133 водителя маршруток работали в Челябинске незаконно


ГТРК "Южный Урал"

В Челябинске подвели итоги мероприятия "Маршрутка - нелегал". За неделю полицейские выявили более 600 нарушений водителями автобусов. 29 маршруток отправили на спецстоянку, передает корреспондент cheltv.ru.

В Челябинске подвели итоги мероприятия "Маршрутка — нелегал". За неделю полицейские выявили более 600 нарушений водителями автобусов. 29 маршруток отправили на спецстоянку, передает корреспондент ГТРК "Южный Урал".

За время акции инспекторы проверили по учетным базам 1615 иностранцев. Выяснилось, что 133 человека работали в сфере пассажирских перевозок незаконно. Кроме того, составлено 30 протоколов на водителей за неуплату штрафов.

Добавим, что мероприятие, проведенное ГИБДД, не только помогло выявить нарушителей среди частных перевозчиков, но и напрямую сказалось на росте популярности городского электротранспорта. По словам руководителя МУП "ЧелябГЭТ" Александра Павлюченко, в дни рейда пассажиропоток значительно увеличился: в трамваях – на четыре процента, а в троллейбусах – даже на десять.