В Калининграде открылся фестиваль студенческих и молодежных театров


ГТРК "Калининград"

23-й фестиваль студенческих и молодёжных театров "Равноденствие" — это возможность открыть новые юные таланты.

23-й фестиваль студенческих и молодёжных театров "Равноденствие" — это возможность открыть новые юные таланты.

На сцене театра кукол — артисты студии "Игры разума". Они второй раз открывают программу, а в прошлом году стали призёрами "Равноденствия". Главную роль в спектакле играет режиссёр и сценарист Александра Макраусова.

Александра Макраусова рассказала:

— Спектакль называется "Зал Ожидания". Это мистический спектакль про жизнь, про наши проблемы, про прощение и про то, что нужно говорить.

Судить артистов будет жюри. Состав разнообразен  профессиональные актёры, деятели культуры и специальный гость — директор учебного театра Щукинского училища — Рамис Ибрагимов. Организаторы учли, что 2019-й — это особый год — год Театра в России.

Виктория Сапожникова координатор фестиваля "Равноденствие", отметила:

-Мы немного расширили границы нашего фестиваля. Он будет проходить целых 15 дней. У нас 14 конкурсных показов. У нас запланированы мастер-классы.    

Перед открытием гостей  ждал  перфоманс от конкурсантов студии  "Дель". По задумке актёров театр  не просто сцена  это синтез искусств. Перед входом в зрительный зал изящные мимы подводили зрителей к портретам актрис, выполненных по оригинальной задумке художника.

Как сообщает ГТРК "Калининград", в этом году фестиваль "Равноденствие" это не только интереснейшие спектакли, творческие встречи и мастер классы в Калининграде. Также, артисты покажут четыре внеконкурсных спектакля в городах области.