Российская сборная получила бронзу Чемпионата мира по ледяному плаванию


ГТРК "Мурман"

В Мурманске завершился финальный день Чемпионата мира и Кубка Арктики по ледяному плаванию. Программа соревнований состояла из коротких заплывов на пятьдесят метров и четырех этапов эстафеты по 250 метров. Цель испытания - определить сильнейшего в покорении дальних дистанций, сообщает ГТРК "Мурман".

В Мурманске завершился финальный день Чемпионата мира и Кубка Арктики по ледяному плаванию. Программа соревнований состояла из коротких заплывов на пятьдесят метров и четырех этапов эстафеты по 250 метров. Цель испытания — определить сильнейшего в покорении дальних дистанций, сообщает ГТРК "Мурман".

Каждый участник продемонстрировал собственную тактику. В последний день чемпионата эмоций было не меньше, чем в день открытия. Уровень организации мероприятия получил высокую оценку. "Все на высшем уровне. И организация, и состязания. Все гости, вне зависимости от страны прибытия, ощутили теплый прием", — отметила чемпионка мира по зимнему плаванию Ольга Мешкова.

Победителями соревнований стали спортсмены всех возрастных категорий из России, Эстонии, Финляндии, Польши, США и Британии. Российская сборная получила бронзу. Эксперты отметили, что это показало готовность наших спортсменов соперничать на мировом уровне.

Руководство Мурманска поблагодарило всех, кто принял участие в подготовке масштабного мероприятия. Подготовка к нему заняла около года. "Проделана огромная работа. Мы добились очень хороших результатов", —  рассказал сити-менеджер Мурманска Андрей Сысоев.