В рамках нацпроекта в Томской области построят 530 тысяч квадратных метров жилья


ГТРК "Томск"

В 2019 году в рамках национального проекта "Жилье и городская среда" в Томской области предстоит ввести в эксплуатацию 531 тысяч квадратных метров жилья. "Областной департамент архитектуры и...

В 2019 году в рамках национального проекта "Жилье и городская среда" в Томской области предстоит ввести в эксплуатацию 531 тысяч квадратных метров жилья.

"Областной департамент архитектуры и строительства совместно с Главной инспекцией стройнадзора по Томской области провели выездное совещание по объектам, которые запланированы к вводу в течение нынешнего года. На каждой из стройплощадок состоялась встреча с застройщиком, где определены вероятные проблемы, которые могут возникнуть в процессе, а также сроки сдачи домов в эксплуатацию", — говорится на сайте областной администрации.

Как сообщает ГТРК "Томск", в настоящее время Госстройнадзор Томской области уже выдал ЖСК "Дом ученых" заключение о соответствии построенного жилого дома по проспекту Академическому (1-й корпус) всем необходимым требованиям для ввода в эксплуатацию. Это первая очередь 16-этажного дома на 107 квартир общей площадью свыше 12 тысяч "квадратов". Теперь, чтобы оформить разрешение на ввод объекта, застройщик обязан обратиться в городскую администрацию и предоставить соответствующий пакет документов. После получения разрешения члены кооператива смогут заселяться в свои новые квартиры.