В Петербурге открылась мультимедийная экспозиция "Крымская весна"


ГТРК "Санкт-Петербург"

В Петербурге - "Крымская весна". В честь пятилетия возвращения черноморского полуострова в состав России все 19 ныне действующих исторических парков страны пополнились новыми мультимедийными приложениями.

В Петербурге — "Крымская весна". В честь пятилетия возвращения черноморского полуострова в состав России все 19 ныне действующих исторических парков страны пополнились новыми мультимедийными приложениями.

Как сообщает ГТРК "Санкт-Петербург", материалы, понятно, по истории Крыма: "Всесоюзная здравница", "Защищая крымские рубежи", "Крымская весна" — вот названия новых разделов. Во всех парках — от Охотского моря и до Балтийского — один и тот же контент. Но вот экскурсионные программы по интерактивной экспозиции в каждом городе отличаются, темы для них сотрудники научных отделов выбирают сами.

В Петербурге — особое внимание освобождению Крыма от фашистов в 1944-м. Проверить свои знания о Крыме можно с помощью специальной интерактивной викторины. Панели с вопросами стоят в холле исторического парка. Пока рекордов не было — по статистке, из десяти вопросов посетители музея правильно отвечают на три-четыре.