В регионе стартовал общественный мониторинг школьного питания


ГТРК "Ярославия"

В регионе стартовал общественный мониторинг школьного питания. Это часть федеральной акции. Официальный старт был дан сегодня уполномоченным по правам ребенка в Ярославской области.

В регионе стартовал общественный мониторинг школьного питания. Это часть федеральной акции. Официальный старт был дан сегодня уполномоченным по правам ребенка в Ярославской области. Планы в режиме видеоконференции обсудили с представителями 12 районов, передает ГТРК "Ярославия".

Задача — до конца марта изучить школьное меню, проверить, соответствуют ли блюда заявленной массе и температуре. А также выяснить, насколько довольны питанием школьники и их родители. Для этого в каждый из районов направили по три анкеты. Результаты станут известны 1 апреля. А уже 4-го их представят федеральному уполномоченному по правам детей.

"Это федеральный мониторинг. Ни в коем случае это не проверки. Нам нужно фактическое состояние дел в субъекте Федерации. Результаты этого мониторинга будут подниматься в администрацию президента", — сообщил Михаил Крупин, уполномоченный по правам ребенка в Ярославской области.