Гадалка Михай получила 3,5 года колонии за аферу с "Нота-банком"

Останкинский суд Москвы признал гадалку Нону Михай виновной по делу о хищении более двух миллиардов рублей из "Нота-банка" и приговорил ее к трем с половиной годам колонии. Другие фигуранты дела — бывшие руководители банка братья Ерохины — получили восемь с половиной и 6 лет колонии общего режима.

Останкинский суд Москвы признал гадалку Нону Михай виновной по делу о хищении более двух миллиардов рублей из "Нота-банка" и приговорил ее к трем с половиной годам колонии. Другие фигуранты дела — бывшие руководители банка братья Ерохины — получили восемь с половиной и 6 лет колонии общего режима. Дополнительно судья назначила всем фигурантам наказание в виде штрафа. Дмитрию Ерохину предстоит выплатить 2 миллиона рублей, его брату и гадалке — по 800 тысяч.

По данным следствия, Ерохины похитили полтора миллиарда рублей, которые на депозите в банке разместила компания "Мостотрест". Михай склонила руководство банка выдать 350 миллионов рублей в качестве фиктивного кредита, сообщает телеканал "Россия 24". Михай, которая дожидалась приговора под домашним арестом, взяли под стражу в зале суда.

ЦБ РФ отозвал лицензию у Нота-банка в конце 2015 года из-за многочисленных нарушений законодательства, напоминает РИА Новости.