В Смоленск прибыл полпред президента в ЦФО


ГТРК "Смоленск"

Смоленск с рабочим визитом посетил полномочный представитель Президента Российской Федерации в Центральном федеральном округе Игорь Щёголев.

Смоленск с рабочим визитом посетил полномочный представитель президента Российской Федерации в Центральном федеральном округе Игорь Щёголев. В планах полпреда проинспектировать, как идет работа по реализации национальных проектов в сферах демографии и здравоохранения, передает ГТРК "Смоленск".

Ключевым мероприятием визита стало проведение окружного семинара по вопросам реализации стратегии государственной национальной политики в субъектах Российской Федерации. Совещанию предшествовала рабочая встреча с губернатором Алексеем Островским.

Игорь Щёголев, полномочный представитель президента РФ в ЦФО, заявил: "Выбор области не случаен. У вас достаточно пестрый национальный состав. Вы на границе находитесь. Очень много общин со старыми корнями. Постараемся понять, если есть ли проблемы, в чем они, и как их преодолеть".

Магомедсалам Магомедов, заместитель руководителя администрации президента РФ, прокомментировал: "Здесь хороший опыт именно в работе по реализации государственной национальной политики и один из лучших показателей по тому, как люди относятся к состоянию межнациональных отношений. Абсолютное большинство людей, 87%, относятся доброжелательно. Это хороший показатель. Это и результат работы тех людей, которые этим занимаются, – губернатора, его команды. Этот опыт важен и для других субъектов".