Кубок Гагарина. "Салават Юлаев" повел в серии с "Автомобилистом"

В Континентальной хоккейной лиге матчами между представителями Восточной конференции продолжилась программа 1/4 финала Кубка Гагарина. В понедельник, 18 марта, уфимский "Салават Юлаев" вышел вперед в серии с "Автомобилистом".

Подопечные Николая Цулыгина, игравшие на своей площадке, вышли вперед на 30-й минуте встречи после гола в исполнении Владимира Ткачева. Впрочем, гости в лице Александра Кучерявенко на 45-й минуте сквитались с соперником в количестве заброшенных шайб. Игра перешла в овертайм, где Йоонас Кемппайнен успешно реализовал большинство, забив на 72 минуте игры.

Таким образом, теперь уфимцы ведут со счетом 2:1. Противостояние команд продолжится на домашней площадке "Салавата", где следующий матч состоится 20 марта.