Тема:

Российский Крым 4 дня назад

В Москве в фестивале "Крымская весна" приняли участие более 800 тысяч человек


EPA

Более 800 тысяч человек приняли участие в мероприятиях фестиваля "Крымская весна" в Москве, приуроченного к пятилетию вхождения Крыма в состав России. А в праздничных мероприятиях в Крыму участвовали свыше 100 тысяч человек.

Более 800 тысяч человек приняли участие в мероприятиях фестиваля "Крымская весна" в Москве, приуроченного к пятилетию вхождения Крыма в состав России.

По данным МВД, мероприятие проводилось на 13 площадках города с 16 по 18 марта. Нарушений общественного порядка не было, сообщает ТАСС.

18 марта отмечается пятилетняя годовщина воссоединения Крыма с Россией. Глава государства посетил два главных города полуострова — Севастополь и Симферополь. Путин принял участие в церемонии запуска новых энергоблоков двух ТЭС и посетил мемориальный комплекс "Малахов курган", где осмотрел музейную экспозицию, посвященную подвигу российских солдат в Крымской войне.

Крымская весна, подчеркнул Путин, вошла в историю и не только привели к невероятному подъему патриотизма по всей России, но и показала силу правды и справедливости. Это стало возможным благодаря референдуму, в котором жители региона приняли участие и проголосовали за историческое решение.

Глава российского государства отметил, что многое за прошедшую пятилетку сделано, но еще больше предстоит сделать. Пока в Крыму и Севастополе созданы только базовые условия для развития, подчеркнул президент России.

"Но мы сделаем все, добьемся всех поставленных перед собой целей, решим все задачи, потому что есть главное условие, — сказал Путин. — Оно заключается в том, что мы вместе".

В праздничных мероприятиях в Крыму участвовали свыше 100 тысяч человек.