В Приморье психически нездоровый мужчина остановил грузовой поезд


ГТРК "Владивосток"

В дежурную часть полиции на ст. Гродеково в Приморье от дежурного по станции Пржевальский поступило сообщение о том, что на ж/д пути главного хода сидит молодой человек с молотком, ножом и вилкой. Мужчина никого к себе не подпускал. В результате на час было задержано отправление грузового поезда.

В дежурную часть линейного пункта полиции на ст.Гродеково Приморского края от дежурного по станции Пржевальский поступило сообщение о том, что на железнодорожном пути главного хода сидит молодой человек с молотком, ножом и вилкой. Мужчина ведет себя агрессивно и никого к себе не подпускает. В результате его действий более чем на час задержано отправление грузового поезда.

Как сообщает "Вести: Приморье" со ссылкой на пресс-служба УТ МВД России по ДФО, сотрудники транспортной полиции выяснили личность правонарушителя, им оказался 23-летний местный житель, состоящий на учете в лечебном учреждении по психическому заболеванию. Установлено, что ни алкоголь, ни психотропные средства мужчина не принимал.

Сотрудникам транспортной полиции удалось сначала успокоить нарушителя, а потом и обезвредить, изъяв у него колюще-режущие предметы. Вызванная бригада скорой медицинской помощи сопроводила молодого человека в лечебное учреждение, расположенное в городе Уссурийске.