На больницы Тверской области выделят более 60 млн рублей

18 марта Губернатор Игорь Руденя провел заседание Бюджетной комиссии Тверской области. Обсуждались вопросы финансирования туристической отрасли, коммунального хозяйства, сферы здравоохранения.

18 марта губернатор Игорь Руденя провел заседание Бюджетной комиссии Тверской области. Обсуждались вопросы финансирования туристической отрасли, коммунального хозяйства, сферы здравоохранения, сообщает ГТРК "Тверь".

Одним из вопросов рассмотрено выделение в 2019 году средств на ремонт и улучшение материально-технической базы областных медицинских организаций. Игорь Руденя подчеркнул: учреждения здравоохранения Тверской области требуют качественного ремонта. Это вопрос создания комфортных условий для жителей региона, персонала больниц.

Более 60 млн рублей в 2019 году будет направлено на проведение капитальных работ, укрепление материально-технической базы ряда медицинских организаций.

Запланирован ремонт помещений для установки ангиографа в Областной клинической больнице и томографа в ДОКБ, в клинической больнице скорой медицинской помощи – капитальный ремонт нейрохирургического отделения. В областном онкодиспансере предусмотрены работы по замене пандуса, для Центра им. В.П. Аваева разработают проектно-сметную документацию на замену лифта в стационаре.

Лифты обновят в Рамешковской ЦРБ, в Западнодвинской приобретут водогрейный котел для Шараповского офиса врача общей практики. В планах также – капремонт инфекционного и терапевтического отделений Андреапольской центральной районной больницы, а также детской поликлиники в Бежецкой ЦРБ. Также предусмотрена закупка оборудования для хирургического отделения и капремонт терапевтического отделения Зубцовской центральной районной больницы.