Полпред президента посетил социальные объекты Смоленска


ГТРК "Смоленск"

После совещания в администрации области прибывший в регион полномочный представитель Президента РФ в ЦФО Игорь Щёголев посетил несколько социальных объектов Смоленска. В частности, он осмотрел центр аккредитации Смоленского медуниверситета.

После совещания в администрации области прибывший в регион полномочный представитель Президента РФ в ЦФО Игорь Щёголев посетил несколько социальных объектов Смоленска. В частности, он осмотрел центр аккредитации Смоленского медуниверситета, на базе которого все выпускники  обязаны пройти тестирование своих знаний и практических навыков.

Здесь же состоялась встреча Игоря Щёголева с представителями общественной организации "Волонтеры-медики". Полпреду рассказали о работе регионального отделения, которое насчитывает около 500 человек, о реализации проекта "Здоровое село". Речь шла и о направлениях развития на Смоленщине национального проекта "Здравоохранение".

В ходе встречи губернатор Алексей Островский проинформировал, что в этом году в области введена новая форма поощрения для выпускников вузов, изъявивших желание работать на селе, в виде оплаты арендованного жилья. Представитель президента предложил областным властям проработать вопрос о направлении этих средств на оплату ипотеки. Об этом сообщает ГТРК "Смоленск".