20 марта стартует досрочный период ЕГЭ в Пензенской области


ГТРК "Пенза"

166 пензенских школьников подали заявление на сдачу ЕГЭ в досрочный период, который стартует в среду, 20 марта.

166 пензенских школьников подали заявление на сдачу ЕГЭ в досрочный период, который стартует в среду, 20 марта. Как сообщили ГТРК "Пенза" в министерстве образования региона, 160 человек пройдут итоговую аттестацию в форме ЕГЭ, остальные — в форме ГВЭ.

Сдача будет проходить на базе Губернского лицея, школы имени М.Ю. Лермонтова села Засечного и двух вечерних школ. Первые экзамены досрочного периода напишут 15 выпускников: один — по географии и 14 — по литературе. 22 марта состоится экзамен итоговой аттестации досрочного периода по русскому языку. На него заявлен 71 человек.

"В регионе проделана большая подготовительная работа: проведены обучающие семинары для организаторов и технических специалистов пунктов проведения экзамена, во всех школах прошли тренировочные экзамены. Пензенская область приняла участие в апробации технологии печати полного комплекта экзаменационных материалов ЕГЭ в аудиториях пунктов проведения экзаменов и технологии передачи экзаменационных материалов через интернет, организованных Рособрнадзором в ноябре 2018 и феврале-марте 2019 года. Тестирования прошли в штатном режиме, без сбоев. Таким образом, область готова к проведению итоговой аттестации", — прокомментировал министр образования Александр Воронков.