В аэропорту "Гагарин" устанавливают стойки регистрации пассажиров и багажа


ГТРК "Саратов"

В терминале аэропорта "Гагарин" устанавливают стойки регистрации пассажиров и багажа. Всего в общей зоне аэровокзала будет установлено 13 стоек, на которых пассажиры смогут получить посадочный талон и оформить перевозку багажа.

В терминале аэропорта "Гагарин" устанавливают стойки регистрации пассажиров и багажа. Всего в общей зоне аэровокзала будет установлено 13 стоек, на которых пассажиры смогут получить посадочный талон и оформить перевозку багажа. С ходом работ по монтажу технологического оборудования и внутренней отделке помещений в пассажирском терминале сегодня ознакомился губернатор Саратовской области Валерий Радаев. 

– Отличительной особенностью обслуживания в новом терминале аэропорта "Гагарин" станет регистрация пассажиров и их багажа на внутрироссийские и международные направления в едином зале, – отметил в ходе осмотра терминала исполнительный директор аэропорта Алексей Жамкин. – Все стойки регистрации конструктивно выполнены с учетом удобства обслуживания маломобильных пассажиров. 

Около каждой стойки регистрации смонтированы двухступенчатые конвейеры для маркировки и взвешивания регистрируемого багажа. Количество установленных стоек позволит обеспечить регистрацию более 500 вылетающих пассажиров в час. 

Как отмечает ГТРК "Саратов", стойки регистрации для аэропорта "Гагарин" выполнены по индивидуальному дизайну из белого акрилового камня — износостойкого экологически безопасного и гигиеничного материала. Подобные характеристики особенно важны в таком общественном пространстве, как аэропорт, где ежедневно к стойкам подходят тысячи человек, в том числе дети.