Александр Овечкин встретится с Трампом в Белом доме

Российский хоккеист "Вашингтон Кэпиталз" Александр Овечкин вместе со своими партнерами и тренерским штабом приглашен президентом США Дональдом Трампом в Белый дом. Встреча состоится 26 марта в рамках традиционного чествования обладателей Кубка Стэнли.

Российский хоккеист "Вашингтон Кэпиталз" Александр Овечкин вместе со своими партнерами и тренерским штабом приглашен президентом США Дональдом Трампом в Белый дом. Встреча состоится 26 марта в рамках традиционного чествования действующих обладателей Кубка Стэнли.

Примечательно, что Трамп пригласил "столичных" на мероприятие лишь спустя 10 месяцев после завоевания "Вашингтоном" главного трофея Национальной хоккейной лиги — в НХЛ уже не за горами завершение пост-чемпионского сезона "Кэпиталз" в регулярном чемпионате НХЛ, и скорый старт Кубка Стэнли 2018/19.

Тем не менее, в июне 2018 года Трамп остался впечатлен результатом и игрой команды по ходу сезона, а Овечкина тогда называл "настоящей суперзвездой". Овечкин же признавался, что хотел бы встретиться с главой США. Главной целью капитан "кэпс" назвал желание обсудить отношения Штатов с Россией.