В метро Новосибирска появится первый театральный вагон


ГТРК "Новосибирск"

В метро Новосибирска появится первый театральный вагон, сообщила пресс-служба министерства культуры по Новосибирской области. В первом вагоне будет рассказываться о театрах, с которых началась театральная история Новосибирска.

В метро Новосибирска появится первый театральный вагон, сообщила пресс-служба министерства культуры по Новосибирской области. В первом вагоне будет рассказываться о театрах, с которых началась театральная история Новосибирска — это Новосибирский академический молодежный театр "Глобус" (ранее – Новосибирский ТЮЗ) и Новосибирский государственный академический драматический театр "Красный факел".

"Далее каждый месяц 24-го числа на линию будет выходить еще один вагон, рассказывающий о двух следующих театрах Новосибирска", — сообщила пресс-служба министерства.

На церемонии открытия первого вагона артисты театров покажут творческие номера. Также у зрителей будет возможность сфотографироваться и проехать вместе с ними в театральном вагоне. Мероприятие состоится 26 марта в 12:00 на станции метрополитена "Площадь Гарина-Михайловского", вход свободный, передает ГТРК "Новосибирск".

Напомним, Главгосэкспертиза не одобрила продление линии метро в Новосибирске. Планируется, что документы от Главгосэкспертизы с положительным заключением поступят в Новосибирск в течение 2019 года, на продление Дзержинской линии метрополитена необходимо потратить 17,5 миллиарда рублей.