В Туле чиновника Минздрава и бизнесмена подозревают в организации коррупционной схемы


ГТРК "Тула"

Задержаны экс-чиновник одного из учреждений минздрава, который подозревается в получении взятки в крупном размере, и предприниматель, который, предположительно, эту взятку предложил.

В Туле чиновника Минздрава и бизнесмена подозревают в организации коррупционной схемы. Об этом сообщает ГТРК "Тула".

Задержаны экс-чиновник одного из учреждений Минздрава, который подозревается в получении взятки в крупном размере, и предприниматель, который, предположительно, эту взятку предложил. По версии следствия, коррупционная схема действовала полгода. Как сообщила старший помощник руководителя СУ СК России по Тульской области Анна Киреечева, "они договорились, что подозреваемый будет оказывать общее покровительство при заключении государственных контрактов с предпринимателем на поставку медицинских изделий и комплектующих в медицинские учреждения здравоохранения Тульской области. С мая по ноябрь 2018 года предприниматель осуществил перевод на банковскую карту денежных средств в сумме 165 тысяч рублей".

По уголовному делу проводятся допросы свидетелей, изымается вся документация. Будет решен вопрос об избрании меры пресечения. Расследование уголовного дела продолжается.