Международный фестиваль короткометражного кино "Окно" пройдет в Омске в апреле


ГТРК "Иртыш"

Международный фестиваль короткометражного кино "Окно" пройдёт в Омске в апреле, приём заявок продолжается. А накануне стало известно, кто возглавит жюри – это известный актер театра и кино, телеведущий и певец Александр Рапопорт.

Международный фестиваль короткометражного кино "Окно" пройдёт в Омске в апреле, приём заявок продолжается. А накануне стало известно, кто возглавит жюри – это известный актер театра и кино, телеведущий и певец Александр Рапопорт. Большинству зрителей он знаком по сериалам: "Брак по завещания", "Вызов", "Альпинисты", "Адмиралъ", в котором он сыграл омского журналиста.

Как отмечает ГТРК "Иртыш", на фестиваль уже поступило более 150 заявок со всех регионов нашей страны, а также из Казахстана, Армении, Китая, Америки, Белорусии и многих других стран. Свои работы могут представить все желающие: отдельные авторы, участники любительских и профессиональных кино-, теле-, видеостудий, творческих объединений и групп, студенты и выпускники высших и средних учебных заведений (если им исполнилось 18 лет).

Конкурс пройдёт по основным номинациям: игровое, неигровое кино, анимация, сюжетный музыкальный клип. Продолжительность работы не более 30 минут.