В Вологодский суд поступило ходатайство Варвары Карауловой об УДО


ГТРК "Вологда"

В Вологодский городской суд поступило ходатайство об условно-досрочном освобождении Варвары Карауловой. В ближайшие сроки оно должно быть рассмотрено, подтвердил адвокат Карауловой Сергей Бадамшин.

В Вологодский городской суд поступило ходатайство об условно-досрочном освобождении Варвары Карауловой. По сведениям РБК, в ближайшие сроки оно должно быть рассмотрено, подтвердил адвокат Карауловой Сергей Бадамшин.

В настоящее время Варвара Караулова отбывает наказание в ИК-1, расположенной в Вологде. Как отмечает ГТРК "Вологда", она  успела сменить имя — теперь Александра Иванова, и отказаться от своих радикальных взглядов.

Напомним, экс-студентку МГУ Варвару Караулову признали виновной в пособничестве "Исламскому государству" (любая деятельность этой организации запрещена на территории России). Она пыталась покинуть страну и примкнуть к одной из террористических ячеек вместе с членом отряда вербовщиков ИГ, – с которым у нее возникли романтические отношения. Во время попытки пересечь границу Турции с Сирией Караулова была задержана российскими спецслужбами.