В Карелии поезд насмерть сбил лосиху с двумя лосятами


ГТРК "Карелия"

Сотрудникам транспортной полиции Карелии поступило сообщение от представителя Министерства природных ресурсов и экологии Республики Карелия по Сортавальскому району о том, что на перегоне станции Маткаселька - станции Янисьярви Сортавальского района в 1,5 метрах от железнодорожных путей обнаружено три трупа животных.

Сотрудникам транспортной полиции Карелии поступило сообщение от представителя Министерства природных ресурсов и экологии Республики Карелия по Сортавальскому району о том, что на перегоне станции Маткаселька — станции Янисьярви Сортавальского района в 1,5 метрах от железнодорожных путей обнаружено три трупа животных. Стражи порядка выехали на место происшествия, сообщает ГТРК "Карелия".

Установлено, что звери, а ими оказались 4-летняя самка лося европейского и два 10-месячных самца, погибли от повреждений, полученных при столкновении с поездом. Туши животных комиссионно утилизированы инспекторами охотнадзора в соответствии с установленными ветеринарными правилами. Сейчас сотрудники Сортавальского линейного пункта полиции проводят проверку по факту гибели животных и выясняют все обстоятельства произошедшего.