Представители 59 регионов принимают участие в Сельских играх в Тюмени


ГТРК "Регион-Тюмень"

Сегодня в Тюмени продолжаются Всероссийские зимние сельские игры. На парковке "Центра Дзюдо" проходят соревнования механизаторов. Они демонстрируют "фигурное вождение" трактором.

Сегодня в Тюмени продолжаются Всероссийские зимние сельские игры. На парковке "Центра Дзюдо" проходят соревнования механизаторов. Они демонстрируют "фигурное вождение" трактором. Отметим, что всего участники турнира выступят в девяти спортивных дисциплинах. Ну а накануне в легкоатлетическом манеже прошло торжественное открытие игр. Среди почетных гостей были представители Министерства спорта, Министерства сельского хозяйства России и губернатор Тюменской области, сообщает ГТРК "Регион-Тюмень".

59 регионов страны. 150 профессиональных судей и более тысячи участников. Девятые Всероссийские зимние сельские спортивные игры уже ставят рекорды. Явка атлетов на турнире в Тюмени — одна из самых высоких за всю историю первенства. В регионе к этому событию готовились. Тюменская область не раз принимала чемпионаты различного уровня. В том числе международного. Инфраструктура позволяет. Спортивные объекты в нашем регионе строят не только в городах, но и на селе.

Программа турнира в Тюмени небольшая, но насыщенная. Игры продлятся несколько дней. Участники будут соревноваться в полиатлоне, лыжных гонках, городошном спорте, троеборье, шахматах, шашках и в семейных стартах. Уровень организации гости из других регионов оценили, и поставили твердую пятерку.

Девятые Всероссийские зимние сельские игры в Тюмени завершатся 23 марта. В этот же день организаторы подведут итоги ежегодного турнира.