В Петербурге из-за очередных угроз эвакуированы десятки соцобъектов


ГТРК "Санкт-Петербург"

Школы, магазины, больницы и музеи подверглись очередной атаке почтовых хулиганов. В Петербурге утром из-за полученных сообщений с угрозами были эвакуированы десятки объектов. По многим адресам проверка продолжается до сих пор, пока все угрозы ложные, информации о каких-то подозрительных находках не поступало.

Школы, магазины, больницы и музеи подверглись очередной атаке почтовых хулиганов. В Петербурге этим утром из-за полученных сообщений с угрозами были эвакуированы десятки объектов. По многим адресам проверка продолжается до сих пор, пока все угрозы ложные, информации о каких-то подозрительных находках не поступало.

Тем не менее, передает ГТРК "Санкт-Петербург", из-за проверок пациенты не смогли попасть во Вторую городскую больницу в Учебном переулке, поликлинику РЖД на проспекте Мечникова и расположенную неподалеку больницу Боткина. А детей из эвакуированных школ и садов переводили в соседние. Менять свои планы пришлось и туристам: утром были закрыты одни из самых популярных музеев города — Эрмитаж и Исаакиевский собор.

Проверка заняла время, но сейчас всё снова работает.