В Тверской области выявлен факт загрязнения реки Молога


ГТРК "Тверь"

В связи с фактом загрязнения реки в Тверской области и массовой гибели рыбы около деревни Узуниха Бежецкого района Министерством природных ресурсов и экологии проинформированы ведомства, осуществляющие государственный надзор в отношении данного водного объекта.

В связи с фактом загрязнения реки в Тверской области и массовой гибели рыбы около деревни Узуниха Бежецкого района Министерством природных ресурсов и экологии проинформированы ведомства, осуществляющие государственный надзор в отношении данного водного объекта, сообщает ГТРК "Тверь".

Информация направлена для рассмотрения в Управление Росприроднадзора по Тверской области и отдел государственного контроля, надзора и охраны водных биологических ресурсов по Тверской области Московско-Окского территориального управления Федерального агентства по рыболовству.

Напомним, что в 2018 году министерством проведены надзорные мероприятия в отношении ООО "Торговый Альянс Дионис" по факту сброса сточных вод и загрязнения ручья Безымянный, впадающего в реку Остречина города Бежецк. За допущенные нарушения юридическое и должностное лица привлечены к административной ответственности.