ЧМ по хоккею: Россия сыграет со Швейцарией в Сочи


ГТРК "Вести Сочи"

В Сочи пройдут два хоккейных матча в рамках Еврочелленджа. Сборная России встретится с командой из Швейцарии. На льду арены Шайба сборная России проведет два матча против одной из лучших европейских сборных, сообщают "Вести Сочи".

В Сочи пройдут два хоккейных матча в рамках Еврочелленджа. Сборная России встретится с командой из Швейцарии. На льду арены Шайба сборная России проведет два матча против одной из лучших европейских сборных, сообщают "Вести Сочи".

Организаторы называют такие противостояния генеральной репетицией матча группового этапа Чемпионата мира между командами, который состоится 19 мая в Братиславе. Для Федерации хоккея России проведение матчей Россия – Швейцария 18 и 20 апреля в Сочи – большая и ответственная задача.

"Для нас большая честь организовать проведение этих игр в Сочи, городе, где прошло одно из самых грандиозных событий нашей страны – Олимпийские игры. Национальные сборные выйдут на лёд арены Шайба и постараются порадовать болельщиков результативным и зрелищным хоккеем. Вдвойне приятно, что Сочи увидит игры сильнейших европейских сборных команд. Команда Швейцарии – действующий серебряный призер Чемпионата мира 2018 года. Уверен, что в лице национальной сборной Швейцарии мы получим достойного и сильного соперника, швейцарские хоккеисты для нас – традиционные соперники не только на чемпионатах мира, но и в матчах различных турниров на протяжении всего хоккейного сезона", — сказал президент Федерации хоккея России Владислав Третьяк.