Бельгия ведет после первого тайма в матче с Россией

В Брюсселе стартовал матч отборочного турнира к чемпионату Европы-2020 между сборными Бельгии и России. Первый тайм прошел с преимуществом хозяев поля. На перерыв команды ушли при счете 2:1 в пользу бельгийской команды.

Уже на старте первого тайма бельгийцы создали опасный момент у ворот россиян. Миши Батшуайи выскочил один на один с Маринато Гильерме, однако российский вратарь выручил свою команду.

И все же на 14-й минуте хозяева поля добились своего. Юри Тилеманс из-за пределов штрафной отправил мяч в дальний угол ворот.

Впрочем, уже через три минуты сборная России отыгралась. Денис Черышев воспользовался ошибкой Тибо Куртуа, отправив мяч уже в пустые ворота. Под занавес первого тайма "красные дьяволы" вновь вышли вперед. Эден Азар заработал пенальти и сам же его реализовал.

Напомним, что Россия и Бельгия при жеребьевке попали в группу I, где также оказались команды Кипра, Казахстана, Шотландии и Сан-Марино.