Совещание с губернаторами провел полпред Юрий Трутнев во Владивостоке


ГТРК "Владивосток"

Вице-премьер Юрий Трутнев во Владивостоке провел совещание с губернаторами из разных регионов. На повестке дня - программа развития Дальнего Востока. Ее должны разработать до 2025.

Вице-премьер Юрий Трутнев во Владивостоке провел совещание с губернаторами из разных регионов. На повестке дня — программа развития Дальнего Востока. Ее должны разработать до 2025. Такую задачу поставил  президент страны Владимир Путин  еще на прошлом Восточном экономическом форуме.

Эта  программа объединит все меры поддержки в сфере экономики, медицины, образования, транспорта, спорта. Говорили и о том, как в регионах работают по национальным проектам. Среди них — формирование комфортной городской среды. В этом году в крае благоустроят более 50 общественных и 100 дворовых территорий. На эти цели направят 650 миллионов рублей. В регионе федеральная программа дополнена  региональной — "1000 дворов".  По ней уже в 2018 в нескольких муниципалитетах привели в порядок  парки и придомовые территории.

Как передает ГТРК "Владивосток", одна из главных тем совещания — увеличение объемов строительства. Еще одна тема обсуждения — лесные пожары. Вопрос для Приморья особенно актуален. В этом году  учреждения по охране леса укомплектуют свой штат. Дополнительно наймут почти 300 человек.