Изнасилование на крыше вуза: подростки напали на девочку


(фото Karolinska Institutet).

В Уфе задержан один из подростков, подозреваемых в насильственных действиях сексуального характера в отношении школьницы.

В Уфе задержан один из подростков, подозреваемых в насильственных действиях сексуального характера в отношении школьницы, передает РИА Новости.

В соцсетях ранее появились фотографии и видео с комментариями, что на них изображены школьница и школьники, занимающиеся сексом на крыше здания​​​.

Как пояснили в следственном управлении СК РФ по Башкирии, ЧП произошло на крыше юридического института на улице Муксинова, а "героями" видео стали учащиеся лицея 160.

По официальным данным следствия, видео, где 14-летняя девочка подверглась нападению со стороны двух подростков 15 и 13 лет, снято 19 марта на крыше многоквартирного дома в Уфе. В отношении 15-летнего мальчика заведено дело по статье "насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении несовершеннолетней.

Подросток задержан полицией, с ним и с 13-летним школьником проводятся следственные мероприятия для выяснения обстоятельств преступления, решается вопрос об избрании меры пресечения 15-летнему подозреваемому. Также рассматривается вопрос о направлении 13-летнего подростка в центр временной изоляции для несовершеннолетних.