Премьер-министр Норвегии приедет на Международный арктический форум


ГТРК "Мурман"

Впервые с 2014 года Россию посетит премьер-министр Норвегии. Эрна Сульберг вместе с министром иностранных дел Норвегии Ине Эриксен Сёрейде примут участие в работе Международного арктического форума.

Впервые с 2014 года Россию посетит премьер-министр Норвегии. Эрна Сульберг вместе с министром иностранных дел Норвегии Ине Эриксен Сёрейде примут участие в работе V Международного арктического форума "Арктика – территория диалога", который пройдёт в Санкт-Петербурге 9−10 апреля.

"Мы надеемся, что визит пройдет успешно. Арктика играет для Норвегии очень важную роль, мы активно работаем в этой области. Для нас это один из приоритетов, и во многом наши взгляды с Россией по вопросам Севера совпадают. Мы успешно сотрудничаем в этой области, так что это мероприятие для нас очень важное", – сказал чрезвычайный и полномочный посол Норвегии в России Руне Ресаланд на встрече с советником президента РФ Антоном Кобяковым.

Премьер-министр Норвегии Эрна Сульберг не была в России после участия в Олимпиаде в Сочи в 2014 году. В рамках ее предстоящего визита планируется обсудить вопросы развития Крайнего Севера и сотрудничество между странами Арктического совета. Об этом сообщает сайт форума "Арктика – территория диалога", передает ГТРК "Мурман".