В центре Казани на мужчину и двухлетнего малыша рухнул снег


ГТРК "Татарстан"

Сегодня следственный комитет и прокуратура проверяют обстоятельства ЧП: в центре Казани со строительных лесов на мужчину и двухлетнего малыша рухнул снег. Оба сейчас в больнице.

Сегодня следственный комитет и прокуратура проверяют обстоятельства ЧП: в центре Казани со строительных лесов на мужчину и двухлетнего малыша рухнул снег. Оба сейчас в больнице.

О происшествии на пересечении улиц Жуковского и Большая Красная сейчас напоминает лишь маленький сугроб у тротуара. Трудно представить, каким он был до приезда спасателей. Если для ликвидации привлекли 14 человек и 2 машины. Жители окрестностей рассказывают, что работы велись и вечером, и утром.

Под снегом и арматурой оказались двое жителей Казани – 58 летний мужчина и двухлетний ребенок. Мальчика смогли освободить очевидцы. Второму пострадавшему прижало ноги – он жаловался на сильные боли в позвоночнике. От удара при падении изогнулась металлическая ограда. У дома уже давно ведут реставрационные работы, и строительные леса мягко говоря в плохом состоянии.

От снега навес сильно прогнулся. Человек высокого роста может задеть его головой. И кажется, что он вот-вот обрушится. А здесь он уже рухнул. Металл слева сильно искорёжен. Даже во время съемок с этого навеса комьями падал мокрый снег, а прохожие часто выбирали путь по дороге. Говорят, что эта стройка здесь уже около двух лет – и результатов нет, вместе с домом – памятником архитектуры, ветшает и ограждение.

Рабочие сегодня появились, произвели замеры. Как говорят – здесь они впервые. Дата окончания работ написана на табличке, вот только цифры замазаны корректором. И ее уже не раз меняли – просвечивается надпись – окончание работ в 2018. Чтобы узнать правду, корреспонденты ГТРК "Татарстан" связались с ответственным по техническим работам. Но ни контактов, ни ответов на вопросы не получили. А по указанному номеру отвечать перестали.

Сейчас расследование ведет Следственный комитет. Хозяина здания могут привлечь к ответственности. Ведь из-за халатности в больнице оказались два человека, одному из которых два года.