Тема:

Евровидение-2019 4 года назад

"Евровидение": Мединский уверен в победе Лазарева

Российский певец Сергей Лазарев победит на предстоящем в мае песенном конкурсе "Евровидение" - в этом уверен министр культуры РФ Владимир Мединский. После этого Лазарева "чуть-чуть узнают" в мире, заявил глава Минкульта в ходе открытого интервью в Москве. Пока из российского за рубежом популярны только группа "Тату" и мультсериал "Маша и Медведь", считает министр.

Российский певец Сергей Лазарев победит на предстоящем в мае песенном конкурсе "Евровидение" — в этом, передает РИА Новости, уверен министр культуры РФ Владимир Мединский. После этого Лазарева "чуть-чуть узнают" в мире, заявил глава Минкульта в ходе открытого интервью в Москве. Пока из российского за рубежом популярны только группа "Тату" и мультсериал "Маша и Медведь", считает министр.

"Евровидение-2019" пройдет в Тель-Авиве, так как на конкурсе в прошлом году победила певица Netta из Израиля. Официальный вещатель конкурса — ВГТРК. Полуфиналы пройдут 14 и 16 мая, а финал — 18 мая.

Ранее клип на песню Scream, с которой Сергей Лазарев поедет на "Евровидение" в Тель-Авив, за первые 10 часов после публикации на YouTube набрал более миллиона просмотров и вошел в тройку лидеров раздела "В тренде".

Музыку к песне написали российский музыкант Филипп Киркоров и грек Димитрис Контопулос, слова – американка Шэрон Вон. В записи песни участвовал Московский симфонический оркестр, а автором клипа стал режиссер Константин Черепков.

Сергей Лазарев уже представлял Россию на "Евровидении-2016". Тогда песня You Are The Only One принесла ему третье место.