Депутат Госдумы указала на некомпетентность Шнура в вопросах культуры

Депутат Госдумы Елена Драпеко прокомментировала призыв Сергея Шнурова распустить Министерство культуры. Она объяснила слова музыканта его некомпетентностью, недостатком информации.

Депутат Госдумы Елена Драпеко прокомментировала призыв Сергея Шнурова распустить Министерство культуры. Она объяснила слова музыканта его некомпетентностью, недостатком информации. По ее мнению, Шнуров просто не знает о системе, регулирующей вопросы культуры.

Драпеко подчеркнула, что несогласные люди нужны: они указывают на недостатки, которые надлежит исправить. "Шнурова исправлять не надо, — приводит слова депутата РИА Новости. – Позицию его мы услышали". Драпенко отметила, что Минкульт может при необходимости исключать неинтересных и бесполезных членов общественного совета при министерстве.

Ранее на заседании совета при комитете Госдумы по культуре Сергей Шнуров предложил распустить Минкульт. Он заявил, что в других государствах якобы нет подобных министерств. Глава Минкульта Владимир Мединский в ответ на это сообщил, что такие ведомства есть везде и отметил, что Шнуров просто не знает, о чем говорит.