Испанцы стартовали в отборочном турнире с победы над сборной Норвегии

Сборная Испании по футболу провела первый отборочный матч чемпионата Европы 2020. Испанцы обыграли в Валенсии сборную Норвегии.

Шестнадцать минут понадобилось испанской команде для того, чтоб выйти вперед. Жорди Альба навесил с левого фланга, и Родриго Морено беспрепятственно пробил головой с линии вратарской. Несмотря на значительное преимущество хозяев поля, го Родриго остался единственным в первом тайме.

Во втором тайме норвежцы сумели отыграться. После розыгрыша углового Иньиго Мартинес подтолкнул рукой Бьорна Йонсена. Арбитр назначил пенальти. Вратарь Давид Де Хеа угадал направление удара Джошуа Кинга, но до мяча не дотянулся – 1:1. Но через шесть минут 11-метровый был назначен уже в ворота гостей. Вратарь северян Руне Ярстейн сбил ворвавшегося в штрафную Альваро Морату. Пенальти реализовал Серхио Рамос. Этот гол принес сборной Испании победу 2:1.