Евро-2020. Россия обыгрывает Казахстан после первого тайма

Денис Черышев

В Нур-Султане стартовал матч группы I отборочного турнира чемпионата Европы 2020 года между сборными Казахстана и России. Первый тайм прошел с преимуществом россиян. Футболисты ушли на перерыв при счете 2:0 в пользу команды Станислава Черчесова.

После поражения от бельгийцев тренерский штаб сборной России произвел значительные изменения в стартовом составе. По сравнению с предыдущим матчем сразу четыре новичка появились в майках национальной команды на поле стадиона "Астана-Арена".

С первых минут гости завладели территориальным преимуществом. Уже на 13-й минуте россияне могли повести в счете, однако Артем Дзюба после штрафного удара пробил головой чуть выше перекладины. И все же на 19-й минуте сборная России вышла вперед. После передачи Алексея Ионова мяч забил Денис Черышев. Он же оформил дубль в самой концовке тайма.