В Китае из "Богемской рапсодии" удалили все гомосексуальные сцены


фото: Википедия

В КНР кинопрокатички вырезали из оскароносной "Богемской рапсодии" все сцены с намеком на гомосексуализм. Из фильма про Фредди Меркьюри пропали несколько значимых для сюжета эпизодов.

В КНР кинопрокатички вырезали из оскароносной "Богемской рапсодии" все сцены с намеком на гомосексуализм. Из фильма про Фредди Меркьюри пропали несколько значимых для сюжета эпизодов, сообщает CNN.

Китайские цензоры вырезали из "Богемской рапсодии" не только сцены, в которых мужчины целуются или надевают платья, но и разговоры на тему однополой любви. Кроме того, из фильма пропал эпизод, в которым крупным планом показывают бедра Фредди Меркьюри во время танца.

Среди удаленных сцен – поцелуй лидера Queen с менеджером Полом Прентером и свои будущим партнером Джимом, примерка музыкантами британской группы платьев для съемок клипа на песню "I Want to Break Free", а также разговор о якобы "гейской" прически Меркьюри.

Интересно, что цензуре в Китае подверглись не только сцены из "Богемской рапсодии", но и оскаровская речь актера Рами Малека, сыгравшего Фредди Меркьюри.

Критики "Богемскую рапсодию" самым успешным музыкальным байопиком в истории. Картина получила четыре премии "Оскар".