Донская прокуратура выясняет, как копии паспортов и медполисов граждан оказались на улице


ГТРК "Дон-ТР"

Донская прокуратура выясняет, как копии паспортов и медицинских полисов граждан оказались на улице. Подробности инцидента журналистам программы "Вести. Дон" сообщили в прокуратуре региона.

Прокуратура Ростовской области проводит проверку по факту инцидента с выброшенными документами в Багаевском районе. По данным ведомства, в некоторых СМИ появилась информация о том, что ксерокопии паспортов и медицинских полисов местных жителей обнаружили на улице. Оказалось, что бумаги выбросили сотрудники медицинского учреждения. Подробности инцидента журналистам программы "Вести. Дон" сообщили в прокуратуре региона.

"Сотрудниками районной больницы нарушены требования ФЗ "О персональных данных" при утилизации копий документов. В связи с этим прокурором района на имя главного врача районной больницы вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении. В настоящее время постановление направлено мировому судье для рассмотрения по существу", — рассказала старший помощник прокурора Ростовской области по взаимодействию со СМИ Оксана Сухарева.