Спортивный арбитражный суд начал рассматривать дело Зубкова


Сергей Бобылев/ТАСС

Спортивный арбитражный суд (CAS) приступил к рассмотрению апелляции российских бобслеистов - Александра Зубкова, Александра Касьянова, Алексея Пушкарева и Ильвира Хузина. Все были признаны виновными в нарушении антидопинговых правил на Олимпиаде в Сочи и дисквалифицированы на два года.

Спортивный арбитражный суд (CAS) приступил к рассмотрению апелляции российских бобслеистов — Александра Зубкова, Александра Касьянова, Алексея Пушкарева и Ильвира Хузина. Все были признаны виновными в нарушении антидопинговых правил на Олимпиаде в Сочи и дисквалифицированы на два года.

Александр Зубков был лишен звания двукратного олимпийского чемпиона. Кроме того, ему пришлось покинуть пот президента Федерации бобслея и скелетона России. Касьянов, Пушкарев и Хузин дисквалифицированы и не могут принимать участия в соревнованиях до 13 декабря 2020 года. Зубков и его товарищи не признают себя виновными и намерены добиться отмены наказания.

"Суд получил апелляции от Зубкова, Касьянова, Пушкарева и Хузина, и уже приступил к процедуре их рассмотрения", — сообщил ТАСС представитель CAS.