Салаватский роддом, где врачей насмешила зарплата, вернут городской больнице

Власти Башкирии намерены расторгнуть соглашение с ЗАО "Генус", которому в декабре 2017 года в управление был передан роддом города Салават. Ранее в Сети появилось видео совещания в роддоме. На заявление главного врача о зарплате медиков свыше 60 тысяч рублей врачи засмеялись и устроили овацию.

Власти Башкирии намерены расторгнуть соглашение с ЗАО "Генус", которому в декабре 2017 года в управление был передан единственный роддом города Салават.

Вице-премьер правительства республики Ленара Иванова на своей странице в Facebook сообщила, власти в курсе проблем, возникших при реализации концессии. По ее словам, роддом будет возвращен в структуру Салаватской городской больницы. Запланировано проведение капитального ремонта и обновление оборудования.

Ранее в Интернете появилось видео с совещания салаватского роддома. В ответ на заявление главного врача о том, что зарплаты в роддоме составляют более 60 тысяч рублей, сотрудники засмеялись и устроили овацию​​​. По их словам, средняя зарплата в роддоме – около 10 тысяч рублей.