Гуайдо назначил свержение Мадуро на 6 апреля


EPA

На субботу, 6 апреля назначил старт операции "Свобода" в Венесуэле лидер тамошней оппозиции - спикер парламента Хуан Гуайдо. Результатом этой операции, по мнению Гуайдо, должно стать прекращение правления действующего президента Венесуэлы Николаса Мадуро.

На субботу, 6 апреля назначил старт операции "Свобода" в Венесуэле лидер тамошней оппозиции — спикер парламента Хуан Гуайдо. Результатом этой операции, по мнению Гуайдо, должно стать прекращение правления действующего президента Венесуэлы Николаса Мадуро.

К этому дню Гуайдо призывает своих сторонников быть подготовленными и организованными, загодя сформировав комитеты помощи и свободы. Свой призыв он разместил в "Твиттере", добавив: "Спасение Венесуэлы — в наших руках!"

Ранее Гуайдо призвал народ в субботу, 30 марта, выйти на акции протеста против перебоев с подачей электричества в Венесуэле, передает ТАСС. В понедельник, 25 марта, произошел очередной сбой: по заявлению Гуайдо, без электричества остались 17 регионов Боливарианской республики. Позже министр связи и информации Венесуэлы заявил, что подача электричества восстановлена на всей территории Венесуэлы.

Похожий сбой произошел 7 марта текущего года, тогда причиной возникших проблем была названа кибератака на национальную систему электроснабжения.