Даниил Медведев покидает Masters в Майами, проиграв Федереру

В Майами возобновились матчи 1/8 финала после того, как днем ранее было объявлено о переносе игр из-за ливней. Российский теннисист Даниил Медведев не смог пробиться в восьмерку сильнейших игроков американского Masters.

В матче 1/8 финала 15 ракетка мира не смог преодолеть сопротивление швейцарца Роджера Федерера, уступив ему по итогам двух сетов. Встреча общей продолжительностью 1 час 3 минуты завершилась со счетом 6:4, 6:2 в пользу четвертого номера посева турнира в Майами.

В четвертьфинале Федерер встретится с представителем ЮАР Кевином Андерсоном, посеянным под шестым номером. Матч состоится 28 марта. Ранее соперники провели между собой шесть очных встреч – южноафриканец выиграл лишь однажды.

В двух других встречах дня американец Фрэнсис Тиафо был сильнее бельгийца Давида Гоффена (7:5, 7:6), а представитель Канады Денис Шаповалов обыграл грека Стефаноса Циципаса (4:6, 6:3, 7:6).