Момент страшного ДТП на Невском проспекте в Петербурге попал на видео


ВКонтакте/spb_today

В объектив автомобильного регистратора попал момент фатальной аварии в центре Санкт-Петербурга, где утром в субботу столкнулись три автомобиля, один из которых вылетел на тротуар и сбил пешехода. В результате столкновения погиб один человек, еще четверо пострадавших в больнице.

Регистратор очевидца запечатлел момент столкновения трех транспортных средств, произошедшего около 7 часов утра в субботу, 30 марта, на пересечении Невского и Литейного проспектов в Санкт-Петербурге.

 

Судя по кадрам ролика, водитель автомобиля Hyundai Genesis на большой скорости попытался проскочить перекресток на запрещающий сигнал светофора. Он задел " Газель", после чего протаранил легковой Volkswagen, одна из машин оказалась отброшена на тротуар.

В результате ДТП погиб водитель Volkswagen, два его пассажира, пешеход и водитель Hyundai получили травмы и были госпитализированы.

Отметим, что сравнительно недавно – в ночь на 24 февраля на Невском проспекте произошла серьезная авария с выездом за пределы проезжей части. Тогда BMW X6 сбил пешеходов, два человека погибли на месте, еще трое были госпитализированы.