В аэропорту "Хибины" появится новая светосигнальная система


ГТРК "Мурман"

В аэропорту "Хибины" полным ходом идут работы по монтажу автоматической курсо-глиссадной системы снижения и посадки. В мае в "Хибинах" появится и новая светосигнальная система.

В аэропорту "Хибины" полным ходом идут работы по монтажу автоматической курсо-глиссадной системы снижения и посадки. В мае в "Хибинах" появится и новая светосигнальная система. Результат технического перевооружения позволит использовать кировскую воздушную гавань в качестве запасного аэродрома, принимать и отправлять воздушные суда во время ухудшения погодных условий.

Генеральный директор аэропорта "Хибины" Светлана Скопина отметила: "Мы надеемся, что со следующего года уже "Суперджеты" встанут в расписание на постоянной основе. И пассажиры получат более комфортные условия для перелета".

В аэропорту "Хибины" отмечают стабильное увеличение пассажиропотока. С 18 до 70 тысяч человек в год. С 1 апреля открыт прямой рейс, соединивший Апатиты и Череповец. В летнем сезоне стальные птицы полетят на юг. География полетов расширится за счет рейсов в Анапу и Сочи. Руководство авиапредприятия — базового для "Хибин" перевозчика провело встречу с представителями ведущих туроператоров региона. Совместная задача — привлечь гостей в Заполярье.

Генеральный директор авиапредприятия Николай Ивановский рассказал: "Конечно же, регулярность полетов очень важна, потому что покупая билет авиакомпании, пассажир должен себя чувствовать комфортно и безопасно. Ну и второе, он должен прибыть туда, куда он летит, вовремя в назначенное время".