Валентину Матвиенко поздравили с юбилеем концертом, стихами и оперными ариями


ГТРК "Санкт-Петербург"

Экс-губернатора Санкт-Петербурга, а ныне спикера Совета Федерации в воскресенье чествовали в Филармонии в рамках Фестиваля почетных граждан города. Праздничным концертом дирижировал маэстро Юрий Темирканов, а на зрительские места пригласили почетных граждан Петербурга, известных деятелей культуры и искусства, соратников Валентины Матвиенко во время ее работы на посту губернатора.

Валентину Матвиенко поздравили с юбилеем симфоническим концертом, стихами и оперными ариями. Экс-губернатора Санкт-Петербурга, а ныне спикера Совета Федерации в воскресенье чествовали в Филармонии в рамках Фестиваля почетных граждан города. Праздничным концертом дирижировал маэстро Юрий Темирканов, а на зрительские места пригласили почетных граждан Петербурга, известных деятелей культуры и искусства, соратников Валентины Матвиенко во время ее работы на посту губернатора.

Как передает ГТРК "Санкт-Петербург", вспоминали самые яркие события в жизни северной столицы в этот период и главные достижения команды Валентины Ивановны. Перед праздничным концертом Валентина Матвиенко прогулялась по Петербургу, а днем произвела полуденный выстрел с Нарышкина бастиона Петропавловской крепости. Поздравления с юбилеем спикеру Совета Федерации направил президент России Владимир Путин.