Шереметьево-2 работает в обычном режиме, заявляют в компании

Подобных случаев в Шереметьево с начала года было 8. Всех "анонимов" удалось найти. Каждый случай - уголовное дело. До трех лет тюрьмы
Официальная делегация олимпийского комитета России отправилась в Китай
Подобных случаев в Шереметьево с начала года было 8. Всех "анонимов" удалось найти. Каждый случай - уголовное дело. До трех лет тюрьмы
Официальная делегация олимпийского комитета России отправилась в Китай
Международный аэропорт Шереметьево в пятницу утром работает в нормальном режиме, принимая и отправляя воздушные суда, сообщили в пресс-службе компании. Ранее сообщалось, что в работе столичного аэропорта Шереметьево-2 в пятницу утром произошел серьезный сбой.

Международный аэропорт Шереметьево в пятницу утром работает в нормальном режиме, принимая и отправляя воздушные суда, сообщили в пресс-службе компании.

"В работе аэропорта не зафиксировано никаких сбоев, задерживаются рейсы нескольких авиакомпаний по не зависящим от Шереметьево причинам", - сказали в пресс-службе "Интерфаксу".

"Аэропорт работает в штатном режиме: пассажиры и авиакомпании обслуживаются в нормальном порядке. Информация о прекращении обслуживания не соответствует действительности. В настоящее время в "Терминале-2" есть незначительные задержки по обслуживанию 5 рейсов "Аэрофлота", что связано с ограничением в работе пограничных служб", - добавил представитель пресс-службы.

"В ближайшее время имеющиеся задержки будут ликвидированы, руководство принимает все меры для урегулирования ситуации", - сказал он.

Между тем "Аэрофлот" заявил, что не испытывает проблем с вылетом своих бортов из  московского аэропорта Шереметьево. Как сообщила ИТАР-ТАСС официальный  представитель компании Ирина Даненберг, "никаких проблем у нас нет, идет обычный утренний разлет". В авиакомпании также не располагают какой-либо информацией о сбоях в работе терминала Шереметьево-2.

По данным онлайн-табло аэропорта, размещенного на  официальном сайте воздушной гавани, в настоящее время идет  посадка пассажиров на рейсы в Лондон, Симферополь, Ганновер и  Ереван, продолжается регистрация на рейс в Анталию, Бургас,  Милан, Загреб, Белград и Нью-Йорк.

Ранее сообщалось, что в работе столичного аэропорта Шереметьево-2 в пятницу утром произошел серьезный сбой: на неопределенное время отложен вылет как регулярных, так и чартерных рейсов.

Источник в службах аэропорта рассказал "Интерфаксу", что задержки отдельных рейсов возникли по нескольким причинам. " Во-первых, это недостающее количество сотрудников пограничной службы на паспортном контроле, что привело к скоплению большого количества людей, которые не успевали пройти на посадку", - сказал он.

Еще одна причина задержек рейсов, по его словам, была в том , что в аэропорту проводилось плановое обновление системы радиолокации управления воздушным движением. "В связи с этим возникли небольшие технические сбои, приведшие к задержке самолетов нескольких туроператоров, вылетающие в ряд европейских аэропортов, в частности, на Ниццу", - отметил источник агентства.