Пензенский гимнаст Денис Аблязин взял второе "золото" чемпионата Европы в Польше

ГТРК "Пенза"

Пензенский гимнаст Денис Аблязин стал победителем чемпионата Европы по спортивной гимнастике в Польше. Спортсмену не было равных в опорном прыжке.

Пензенский гимнаст Денис Аблязин стал победителем чемпионата Европы по спортивной гимнастике в Польше. Спортсмену не было равных в опорном прыжке. Как сообщили ГТРК "Пенза" в пресс-службе областного министерства физической культуры и спорта, в финале гимнаст набрал 14,950 балла.

"Второе место у израильского гимнаста Андрея Медведева. По сумме двух прыжков Медведев набрал 14,499 балла, но опротестовал данную оценку. После рассмотрения протеста судьи подняли оценку до 14,699 балла, что позволило ему подняться на вторую строчку", — рассказали в министерстве. Замкнул тройку призеров российский гимнаст Артур Далалоян, его показатель — 14,533. Это уже вторая золотая медаль Дениса Аблязина на чемпионате. Ранее спортсмен занял первое место в упражнениях на кольцах.