В Екатеринбурге сгорел фургон цирковой труппы


ГТРК "Урал"

Усиленные пожарные расчёты МЧС были стянуты ночью к Екатеринбургскому цирку. Возле здания горел фургон, который используется для перевозки животных. К счастью, зверей внутри не оказалось. В прицепе хранилось лишь сено. Как раз накануне в городе завершились гастроли шоу слонов братьев Гертнер.

Усиленные пожарные расчёты МЧС были стянуты сегодня ночью к Екатеринбургскому цирку. Возле здания горел фургон, который используется для перевозки животных. К счастью, зверей внутри не оказалось. В прицепе хранилось лишь сено. Как раз накануне в городе завершились гастроли шоу слонов братьев Гертнер, передает ГТРК "Урал".

Сегодня артисты должны были покинуть Екатеринбург, но из-за ЧП труппе пришлось скорректировать планы. Работники цирка уверены, что причиной возгорания стал поджог. По их словам, на записи камер видеонаблюдения заметно, что незадолго до пожара возле фургона находились двое неизвестных мужчин. Так это или нет – теперь предстоит установить полиции. На место происшествия выезжала следственно-оперативная группа МВД.