Избившую восьмиклассниц красноярскую учительницу уволили из школы


YouTube

Стычке предшествовала словесная перепалка - девочки препирались с преподавателем, в итоге женщина подошла к одной из них и ударила по лицу. Вмешавшуюся в спор подругу она схватила за волосы и с размаху ударила об парту - у девочки диагностировали сотрясение мозга, ушибы и ссадины.

Избившую двух восьмиклассниц учительницу английского языка уволили из красноярской школы, сообщила и.о. директора учебного заведения Ирина Боринских. Один из учеников снял на видео конфликт на уроке.

 

Инцидент произошел в минувшую пятницу, 12 апреля, в школе №151 краевого центра. Стычке предшествовала словесная перепалка — девочки препирались с преподавателем, в итоге женщина подошла к одной из них и ударила по лицу. Вмешавшуюся в спор подругу она схватила за волосы и с размаху ударила об парту — у девочки, как уточняет ТВК, диагностировали сотрясение мозга, ушибы и ссадины.

В тот же день преподавателя отстранили от работы, родители пострадавших школьниц написали заявление в полицию. Сама сотрудница учебного заведения, где она работает два года, не смогла объяснить свое поведение, признав, что сорвалась.

"По результатам служебного расследования учитель уволен", — констатировала директор.

В ближайшее время педагогу предстоит объясняться со следователями — региональное управление СКР обратилось в прокуратуру с ходатайством передать в ведомство собранные материалы.